تركيا الآن.. عين على تركيا

سقط مغشياً عليه.. الكشف عن سبب وفاة أردني بعد تلقيه الجرعة الثانية من لقاح “أسترازينيكا”

2٬542

أوضح مصدر طبي حكومي في الأردن سبب وفاة رجل ستيني بعد تلقيه الجرعة الثانية من “أسترازينيكا” المضاد لكورونا قبل 6 أيام،قائلًا:. ‘الوفاة كانت بسبب سكتة قلبية مفاجئة ، ولا علاقة للقاح بها. . . ”

وقال المصدر إن تشريح الجثة والعينات المأخوذة من الجثة أظهرت أن الوفاة نجمت عن سكتة قلبية مفاجئة. مشيرا إلى أنه كان يعاني من عدة أمراض مثل مشاكل في القلب وتركيب عدة شبكات قلبية ، إضافة إلى الضغط ومرض السكري.

في حين أوضح أن اللقاح غير مرتبط بأسباب الوفاة حيث توفي الرجل البالغ من العمر 66 عامًا أثناء مغادرته مركز التطعيمات في الجامعة الأردنية بعد عشر دقائق من تلقيه الجرعة الثانية من لقاح “أسترازينيكا”. جرت محاولات لإحياء قلبه على يد كوادر المركز ، ثم نقله إلى مستشفى الجامعة الأردنية لكنه توفي.

قد يعجبك أيضا
اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

يستخدم هذا الموقع ملفات تعريف الارتباط لتحسين تجربتك. سنفترض أنك موافق على ذلك ، ولكن يمكنك إلغاء الاشتراك إذا كنت ترغب في ذلك. قبول قراءة المزيد